Главная

Народная и нетрадиционная медицина.

 

     «Народные методы лечения различных заболеваний», самую большую по объему, включены сведения о всех системах и органах человека, рассказано об их строении и функциях. Дано описание около 200 заболеваний, их симптомов, кратко перечислены традиционные методы лечения, которыми пользуется официальная медицина, и приведены нетрадиционные и народные средства. Это в первую очередь лекарственные травыовощифруктымед. Здесь вы также найдете рекомендации современных целителей, как отечественных, так и зарубежных, и методы лечения, заимствованные у народов Востока, —точечный массаж, лечение мудрами.

     Все заболевания в сгруппированы по системам организма. Описание болезни и способы ее лечения следует искать в разделе, посвященном соответствующей системе. Так, например, все сведения об ангине вы найдете в разделе «Заболевания дыхательной системы», а о гастрите — в разделе «Заболевания пищеварительной системы».

     Разделы, составляющие "Народные методы", следующие: «Заболевания дыхательной системы», «Заболевания пищеварительной системы», «Заболевания мочевыделительной системы», «Заболевания сердечно-сосудистой системы», «Заболевания опорно-двигательного аппарата», «Венерические заболевания», «Заболевания эндокринной системы», «Заболевания нервной системы», «Заболевания кожи», «Заболевания ушей», «Заболевания глаз и расстройства зрения», «Заболевания зубов и полости рта», «Болезни зрелого возраста», «Общие заболевания».

    «Здоровье женщины», расскажет о том, как избавиться от болезней женских половых органов, сохранить здоровье до старости, с минимальным ущербом для здоровья пройти такие важные этапы в жизни женщины, как беременность, роды, послеродовой период.

     «Здоровье мужчины», содержит рецепты народной медицины, помогающие избавиться от заболеваний мужских половых органов, надолго сохранить здоровье и мужскую силу.

     «Здоровье ребенка», посвящена профилактике и лечению детских болезней. Рецепты, представленные в этой части, специально рассчитаны на хрупкий организм ребенка.

     «Природная косметика», расскажет о том, как ухаживать за лицом и телом, за волосами; как готовить маски и кремы из природных средств, улучшить состояние кожи и укрепить волосы.

      «Лечение словоммолитвы и заговоры», посвящена надолго забытым в советские времена средствам испрашивания помощи у высших сил. Сейчас все больше людей верят в Бога, надеются на его помощь, обращаются к нему и святым угодникам с молитвами. И Бог не оставляет их. Но здесь очень важно знать, какую именно молитву, в каком случае. от какой болезни и когда следует читать. Об этом мы и расскажем. Здесь же пойдет разговор об исцеляющей силе заговоров таких как снятие сглаза и порчи.

     «Знахарские средства», расскажет об удивительных способах лечения с помощью светацвета,металловдрагоценных камнейглины , водойтеплом и холодомнефтепродуктамигрязью,запахами, с помощью животныхпиявкамигрибами.

     «Лечение медом и продуктами пчеловодства», посвящена таким уникальным природным лекарствам, как медпрополис и другие продукты пчеловодства. Вы узнаете, какой мед полезен при каких заболеваниях, откроете для себя множество возможностей меда как целебного средства.

      «Целебные растения», расскажет о правильном использовании при лечении растений. Здесь описаны те виды лекарственных растений, которые наиболее часто встречаются на территории России и близлежащих стран. До наших дней дошло много травников с указанием трав и способов их применения. В главе, посвященной траволечению, даны ботанические характеристики растений, описаны их лечебные свойства, противопоказания, а также приведены конкретные рецепты для лечения того или иного заболевания. Другие главы этой части рассказывают о лечебных свойствах деревьев, кустовтрав,фруктов, ягодовощей и злаками.

     Очень важен текст под рубрикой <<ВНИМАНИЕ!>>, так как здесь дана информация о ядовитых свойствах растений и различных противопоказаниях.

     «Как сберечь здоровье», поможет вам определить ваш идеальный вес, представит рекомендации по правильному питанию, поскольку от того, как мы питаемся зависит наше здоровье.А также очищение организма от шлаков и жиров голоданием.

     «Лечение продуктами питания», откроет вам целебные свойства привычных продуктов питания, таких как молокочайхлебсольяйцавиноводкакваспивоминеральные воды, которыми можете воспользоваться при лечени некоторых заболеваний.

       «Оказание первой помощи», расскажет об оказании необходимой неотложной помощи при несчастных случаях. Кровотечения,ожогиотмороженияхудар током и солнечный ударукусы змей, насекомых и животных.

     В помощь читателям даны приложения, в которых приведена информация о сборе лекарственных растенийдозировках, противопоказанияхядовитых растениях и симптомах основных заболеваний.

      Посмотрите также советы наших читателей где вы можете прочитать и поделится своим рецептом народной медицины.

     Для удобного поиска нужной информации дан алфавитный указатель заболеваний.